Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kommode im Rokoko-Stil
Detailabbildung: Kommode im Rokoko-Stil
Kommode im Rokoko-Stil

Lot 105 / Kommode im Rokoko-Stil

Detail images: Kommode im Rokoko-Stil Detail images: Kommode im Rokoko-Stil

105
Kommode im Rokoko-Stil

Höhe: 83 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 64,5 cm.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und anderen Edelhölzern, teils brandstiftschattiert und mit Feder bemalt. Vergoldete Bronzebeschläge. In der Front und den Seiten elegant bombiert und geschweift. Insgesamt dreischübig in zwei Registern, die Abdeckplatte in rotem, grau-weiß geädertem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend. Rest., leichte Alterssp., minimal besch. (10715110) (12)