Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren, Silber
48
Kommode im Empire-Stil
94 x 131 x 60 cm.
Frankreich.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf gedrückten vergoldeten Kugelfüßen ruhender rechteckiger von Pilastern flankierter Korpus mit zwei Fronttüren mit Ormoludekor hinter denen sich vier übereinanderliegende Schübe mit je zwei Zuggriffen und vergoldeten Schlüsselschildern verbergen. Zarge mit fein ziselierten Bronzen. Überkragende den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte. Ein Schlüssel vorhanden. (1362164) (13)