Fachbereich Majolika & Keramik in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 3. Dezember 2004
1033
Klosterarbeit im Samträhmchen
Mit vergoldetem Innenrahmen. Auf grüner Seide aufgelegte Papierarbeit in Form von Rokoko-Ranken und Stoffblüten. Im Zentrum auf Pergament gemalt: das Jesuskindlein auf dem Kreuz schlafend, von Gitterwerk umgeben, seitlich Symbole wie Kelch, Arma Christi etc. In Goldschnitt-Papier und Silberfäden. Außenmaß: 29 x 23 cm. 1. Hälfte 18. Jhdt. (5610313)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801