Auktion Möbel & Einrichtung
104
Kleines, klassizistisches Bureau Plat
Höhe: 77,5 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 65 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Nussbaum und Nussbaumfurnier auf Eichenkorpus. Die sich nach unten verjüngenden Vierkantbeine in Sabots, die hohe Zarge in der Front mit seitlich je zwei Schüben, die eine flache Schublade flankieren. Die Seiten mit ausziehbaren Tabletts. Diese sowie die Tischplatte mit Leder mit goldener Randpunzierung belegt. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. und leichte Gebrauchssp. (981342) (12)