Auktion September-Auktion Teil II.
1908
Kleines frühbarockes Schränkchen
In Eichenholz, die Front mit einer kassettierten Türe besetzt, seitlich mit Weinranken und Blättern beschnitzte Lisenenfelder, darunter kleine originelle Schnitzfelder mit Besitzerinitialen und Emblemen: ein Schuh sowie vierblättriges Kleeblatt. Kräftige Abdeck- und Fußprofile. Vier Kugelfüße. Altes, offenes Eisenschloss, Schlüssel vorhanden. Rest. Erg.
H.: 78 cm. B.: 78 cm. T.: 50 cm. 2. Hälfte 17. Jhdt. (460647)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801