Auktion Dezember-Auktion Teil I.
665
Kleines französisches Bureau-Plat im Rokoko-Stil
Vierkantige, geschweifte, nach unten sich verjüngende Beine. Die geschweifte Zarge in der Front mit zwei Schüben besetzt, daran schwere gegossene Zughenkeln an großen Eichenblatt-Rosetten. Platte mit umlaufender Messingeinfassung und schweren Eckagraffen, mit Lederplatte besetzt. An den Ecken Rocaille-Beschläge. Leicht besch.
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
H.: 75 cm. B.: 98 cm. T.: 54 cm. 19. Jhdt. (501905)