Auktion Dezember-Auktion Teil I.
364
Kleines, elegantes Schreibtischchen
In Mahagoni, mit reichem Bronzebeschlagwerk, Rechteckzarge mit Frontschublade, die geraden Vierkantbeine nach unten verjüngt, die Deckplatte mit leichter Randerhebung und Ledereinlage mit Randpunzierung, frei stellbar, allseitig in wolkigem Mahagoni furniert, am Schub Rokokobeschlagwerk, Schub und Zargen, sowie die Deckplatte mit reliefierter, zarter Messingbordüre eingefasst, an den Beinen hängende Blätter und Palmettenzier. An den Ecken Beschläge mit Musikinstrumenten.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.:74 cm. B.: 82 cm. T.: 41 cm. Um 1800. (502871)