Auktion Juni-Auktion Teil I.
215
Kleines Vitrinentischchen
Dreibeinig, der Zargenkasten mit klappbarer Abdeckplatte und Deck-Einlageglas. Die drei Vierkantbeine fassen im oberen Ansatz die Zarge ein, schwingen leicht nach innen ein und an den Fußspitzen wieder nach auswärts, verbunden mit drei gebogten Stegen. Deckplattenrand, Zargen und Vorderkante der Beine mit Nussbaumfurnier, Faden- und Bandeinlagen besetzt. Die Deckplattenzarge dreipassig mit kleinem Messingschlösschen für die hochklappbare Platte. H.: 73 cm. D.: 50 cm. 19. /20. Jhdt. (4606011)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.