Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
1509
Kleines Silberkonvolut
Durchmesser Teller: 14,6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 1060 g.
Bodenseitig unterschiedlich punziert, zum Beispiel Kopenhagener Beschau von 1947 (Milchkännchen und Zuckerschale) sowie Londoner Beschau mit Meister "AL" (Teekanne).
18. - 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 350 - 450
Katalogpreis€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Jeweils Silber, getrieben und graviert. Teekanne mit Elfenbeingriffen (altersrissig). Alters- und Gebrauchssp.
(990184) (13)