Auktion Hampel Living
1339
Kleines Rokoko-Kommödchen
Höhe: 65,5 cm.
Breite: 53 cm.
Tiefe: 34 cm.
Österreich, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum und intarsiert mit unterschiedlichen Edelhölzern in kontrastierenden Farben. Auf geschweiften Beinen, in der Front zweischübig. Die Beine mit Huffüßen, die Kanten der Frontseite abgerundet. Die Tischplatte leicht getreppt und den Formen des Möbels folgend. Die Intarsien geschweifte Rahmen formend, die durch kontrastierende Hölzer akzentuiert sind. Rest. Besch. Schlüssel vorhanden. (981812) (12)