Auktion Hampel Living Teil II
1708
Kleines Pfeilerschränkchen
Höhe: 76 cm.
Breite: 40 cm.
Tiefe: 31 cm.
Deutschland, Ende 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
In Weichholz, mit hellem Nussholzfurnier sowie dunkleren und helleren Band- und Fadeneinlagen, die dunkle Felder in der Fronttür und dem oberen Schub sowie an den Seiten bilden. Nach unten sich verjüngende, kräftige Vierkantbeine mit Kannelurschnitt, die Platte an den Ecken leicht vortretrend, ebenfalls mit Bandintarsien besetzt. (85044344)