Auktion Auktion Italienische Kunst
648
Kleines Hausaltärchen
Diptychon, aufklappbares Doppelrähmchen in dunklem Edelholz, darin Verglasungen mit aufgesetzten, getriebenen Silberapplikationen, die eine Madonna mit Kind so wie eine das Haus beschützende Madonna darstellen, Glas hinterlegt von Silberfolie mit grüner Lüstrierwirkung. Messingscharniere und Trage- sowie Öffnungshaken in Messing. Geöffnet: 13 x 20 cm. Mittelitalien, 17. Jhdt. Piccolo altare, centroitalia, XVII sec. (470962)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst