Auktion März-Auktion Teil I.
85
Kleines Bureau-Plat
Auf feinen, dreikantigen Beinen mit Sabots stehen-des Bureau-Plat. Auf der Vorderseite eine große Schublade mit drei Beschlägen. Die Seiten mit Akanthusblatt-Beschlägen. Die Platte leicht überstehend mit einem Messingband eingefasst. Die Platte intarsiert mit Blatt- und Blütendekor sowie mit einer eingelegten, geprägten Lederplatte versehen. H.: 72 cm. B.: 72 cm. T.: 42 cm. 19. Jhdt. (571751)
Katalogpreis € 3.900 - 4.700
Katalogpreis€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603