Auktion März-Auktion Teil I.
3
Kleines Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Aufbau in Weichholz mit Palisanderholz furniert. Deckplatte mit gelblicher punzierter Lederplatte bespannt und mit geschweifter Messingeinfassung gerahmt. Die Zargen geschweift und mit floralen Intarsien und Bandeinlagen dekoriert. Schmaler Mittelschub zwischen zwei leicht herabgezogenen Seitenschüben mit Rokoko-Stil Beschlägen an Schüben und Ecken sowie Bronze-Sabots. H.: 73 cm. B.: 129 cm. T.: 87 cm. 19. Jhdt. (530358)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.