Auktion März-Auktion Teil I.
109
Kleines Beistelltischchen
Auf elegant gebogten schmalen Beinen mit vergoldeter Schnitzerei das Tischchen mit breiter Zarge sowie Rocaillen, Blüten- und Blattschnitzerei. Die Schnitzereien vergoldet, die Fassung mit Resten grünlicher Bemalung. Die Platte gebogt mit Randvergoldung. H.: 72 cm. Die Platte: 44 x 44 cm. 18. Jhdt. (57213134)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286