Auktion September-Auktion Teil II.
1941
Kleines Beistelltischchen des Spät-Rokoko
Leicht geschweifte, schlanke hohe Vierkantbeine, nach unten spitz zulaufend mit zwischenliegenden Einlagebrett. geschweift-geschnittene Zargen mit einer kleinen Schublade an der Schmalseite. Die Abdeckplatte mit leichter Randerhöhung, darin intarsiertes Bildfeld mit S-bogig geschweiften Rahmungen und Blütenstrauß an Schleife. Die floralen Intarsien zum Teil gefärbt. H.: 74 cm. B.: 38 cm. T.: 27,5 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (5502015)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133