Auktion Hampel Living Teil II
1406
Kleiner, figürlicher Porzellan-Tafelaufsatz
Höhe: 19 cm.
Durchmesser: 22 cm.
Blaue Pseudo-Schwertermarke.
Deutschland, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
In Form eines Rundtisches mit Obst und hochstehendem, mittlerem Traubenkorb, der Tisch umgeben von fünf Amoretten auf Hockern bzw. stehend, ein Putto eingeschlafen. Runde Plinthe mit klassizistischem Randdekor, polychrom bemalt und goldstaffiert. Rest. (85044260)