Fachbereich Kunsthandwerk in der Auktion
Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte
Donnerstag, 15. September 2011
579
Kleiner Spiritusbrenner zum Warmhalten von Speisen
Höhe: 8,5 cm.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In Messingbronze vergoldet, dreipassig eingezogen, mit hochstehenden Stützen und einklappbaren Plättchen zum Aufstellen von Gefäßen (ohne originales Aufsatzgefäß) sowie seitlich gedrehtem Holzgriff, der Gefäßkörper graviert und ziseliert.(8302651)