Auktion Möbel
75
Kleiner Rokoko-Standspiegel
Höhe: 47 cm.
Breite: 37 cm.
18. Jahrhundert.
Die geschweifte Rahmung in Holz geschnitzt, gefasst und auf rotem Bolus vergoldet.Sich nach unten weiternde Rahmung mit zwei volutenförmigen Stellfüßen, geschnitzte Blattdekoration, Bekrönung durch hochziehende, C-bogige Rocaillekartusche mit Blütenschnitzerei. Verso klappbarer Stellfuß. (840907)
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725