Auktion Living: Varia
985
Kleiner Reisesekretär
33,5 x 39 x 24,5 cm.
England, um 1700.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Über kantigen Füßen der gekehlte Unterbau mit einem Schub und herausziehbaren Stegen für die schräge Schreibplatte mit ziseliertem und vergoldetem Schlüsselschild. Dahinter drei offene Kompartiments sowie drei Schübe. Furniert mit Nusswurzelholz. Handhaben und Schloss aus dem 19. Jahrhundert. Besch., erg. (1381184) (13)