Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Skulpturen & Kunsthandwerk
Donnerstag, 12. April 2018
247
Kleiner Majolika-Teller "L'incendio di Sodoma"
Duchmesser: 17,5 cm.
Signiert Carmine Gentili (1678-1763). Bodenseitig signiert "Gentili.P." sowie auf der Fahne betitelt.
Castelli, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Heller Scherben mit polychromer Malerei in Gelb, Ocker, Blau, Grün und Mangan von elfenbeinfarbenem Fond. Fahne mit Putti im Spiegel, Lot mit seinen Töchtern und im Hintergrund das brennende Sodom. Bruch, rest. (11417511) (12)