Auction Furniture & Interior

Kleiner Louis XVI-Beistelltisch
Detailabbildung: Kleiner Louis XVI-Beistelltisch

29

Höhe: 78 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: 35 cm.
Frankreich, Ende 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 7,200 - 9,600
元 46,260 - 61,680
₽ 541,740 - 722,320

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und Mahagoni massiv. Vergoldete Bronzeprofilstäbe. Das kleine Möbel mit Wangenbeinen, nach oben hin durchbrochen gearbeitet. Dazwischengestelltes Tablett mit hoher Umfassung. Der Tisch zu den Seiten hin mit kleinen Lünetten gearbeitet sowie hoher Einfassung, eine Seite herunterklappbar. Tablett und Tischauflage umfassende vergoldete Bronzeprofilstäbe. Rest., minimal besch. (1111139) (12)