Auktion Dezember-Auktion Teil I.
61
Kleiner Glasschrein
Fronttüre und Seiten verglast mit reicher Schnitzdekoration, gefasst und vergoldet mit Akanthusvoluten über Stellfüßen. Geschweifte Verdachung mit aufsteigenden Rocailleformen und seitlichen Blüten und Blättern. Innen mit rotem Samt ausgelegt, mit Einlegefach. Rokoko-Stil. H.: 62 cm. B.: 41 cm. T.: 17 cm. (5628110)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439