Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1777
Kleiner Damenschreibtisch
Kleiner DamenschreibtischIm Stil des Directoire, gerade, konisch sich nach unten verjüngende Vierkantbeine mit Bandeinlagen. An der Front zwei nebeneinanderliegende längere Schubläden, darunter je zwei kürzere mit einem bogig ausgeschnittenen freibleibenden Kniestück. Bandeinlagen an den Schubladen. Mahagoni-Furnier. Querovale mit Zugringen versehene Messingbeschläge. H.: 80 cm. B.: 106 cm. T.: 49 cm. 19./20. Jhdt.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.