Auktion Dezember-Auktion Teil I.
132
Kleiner Beistellschreibtisch
Kleines Schreibmöbel in Form eines Beistelltischchens, quadratische nach zwei Seiten aufklappbare und auf Züge auflegbare Platte, über Schubkastenzarge und geraden, gedrehten, runden Beinen mit Profilringen. Aufbau in Mahagoni mit Mahagoni im Furnier, die Plattenoberseiten mit Randeinfassung in Palisander mit rahmenden, hellen Fadeneinlagen. In aufgeklapptem Zustand mit Leder bezogen. Frontschub, originaler, alter Facheinteilung für Feder und Tintenfass etc. mit zwei Zughenkeln an Rosetten. An der freistellbaren Gegenseite Scheinschublade. H.: 75 cm. Seitenlänge: 50 cm, aufklappbar auf 100 cm. 19. Jhdt. (561504)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801