Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kleine zierliche Kommode im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Kleine zierliche Kommode im Louis XVI-Stil

Lot 75 / Kleine zierliche Kommode im Louis XVI-Stil

Detail images: Kleine zierliche Kommode im Louis XVI-Stil Detail images: Kleine zierliche Kommode im Louis XVI-Stil

75

Höhe: 75 cm.
Breite: 56 cm.
Tiefe: 38 cm.

Catalogue price € 2.800 - 3.200 Catalogue price€ 2.800 - 3.200  $ 3,163 - 3,615
£ 2,380 - 2,720
元 21,224 - 24,256
₽ 203,112 - 232,128

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni sowie vergoldete Bronzeapplikation und weißer grau geäderter Marmor. In der Front drei Scheinschübe, seitlich zu öffnendes Kompartiment, innen gegenfurniert. Rest., minimal besch. und Alterssp. (10707310) (2) (12)