Auktion Spezial-Auktion Asiatika
3159
Kleine Vase aus Porzellan
Balusterförmige Vase mit feiner Malerei von Damen in Kartuschen auf türkisfarbenem Grund mit polychromem Rankwerk und Lotosblüten. Auf den Schultern zwei Maskarons. Hals durchbrochen gearbeitet. Gemarkt. H. 15,5 cm. China, 20. Jhdt. A PORCELAIN VASE, marked. H. 15,5 cm. China, 20th ct. (390124)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika