Friday, 7 December 2007

Auction Russian Art

Kleine Silberdose
Detailabbildung: Kleine Silberdose
Detail images:  Kleine Silberdose

Lot 668 / Kleine Silberdose

Detail images: Kleine Silberdose Detail images: Kleine Silberdose Detail images: Kleine Silberdose

668
Kleine Silberdose

Ovale Silberdose mit diagonal verlaufendem Wellendekor. Im Inneren vergoldet. Der Öffnungshebel aus Rotgold sowie im Zentrum des Wellendekors eine Rubinrosette.

Catalogue price € 3.000 - 3.500 Catalogue price€ 3.000 - 3.500  $ 3,389 - 3,954
£ 2,550 - 2,975
元 22,740 - 26,530
₽ 217,620 - 253,890

Breite: 6 cm.
Im Boden und im Deckel der Dose gemarkt "A.W." sowie 84er Silbermarke.
Russland, 19. Jahrhundert.
(682316)