Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2156
Kleine Schreibschatulle
In Mahagoniholz, Schrägplatte und Brieffachabdeckung in Vogelaugenahorn mit Bulleinlagen in Messing und Perlmutt, sowie Randfurnier mit Band- und Fadeneinlagen. Schreibklappfläche mit blauem Velour bezogen mit Einlegefächern. Ein Tintenlöschsandglas mit Deckel erhalten. H.: 18 cm. B.: 33 cm. T.: 30 cm. 19. Jhdt. (5605428)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734