Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3292
Kleine Schnitzfigur des Hl.Franz von Assisi
Feine, bewegte Schnitzarbeit, linker Arm fehlt, Kutte vergoldet, Kopf mit Inkarnatfassung, auf kleinem Rokokosockel. Mit alter originaler Wandaufhängung. H.: 19 cm. Italien, 18. Jhdt. (4005649)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst