Auktion Hampel Living
1667
Kleine Rokoko-Konsole
Höhe: ca. 78 cm.
Breite: ca. 88 cm.
Tiefe: ca. 50 cm.
18. Jahrhundert
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Holz, geschnitzt, weiß gefasst und partiell vergoldet. Die zwei kräftigen s-bogigen Beine mittig durch einen Steg in Form einer rosenbesetzten Muschel verbunden. Die Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Die Zarge geschweift und in der Front durchbrochen gearbeitet, mit Rocaillen, Ranken, Blüten und C- und S-Bögen. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1041754) (12)