Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
244
Kleine Pietra dura-Platte mit floralem Dekor
11 x 16,3 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor schwarzem Fond ein Blütenbündel mit drei unterschiedlichen Blumen sowie einer Knospe gehalten von einem weiß-blauen Band in unterschiedlichen Halbedelsteinen und Natursteinen. Schöne Alterspatina. Gerahmt. Minimal besch. (10009924) (12)
Small pietra dura slab with floral decorations
11 x 16.3 cm.
Italy, 18th/ 19th century.
Beautiful aged patina. Minimally damaged.