Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Kleine Pariser Tischglocke

Kleine Pariser Tischglocke

1195
Kleine Pariser Tischglocke

Höhe: ca. 10 cm.
Durchmesser: 7,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792

Bronze, vergoldet. Die Glocke im Relief besetzt mit Band- und Perlstabdekoren sowie Palmetten und Anthemionblatt. Als Handhabe dient ein Hahn mit gespreizten Flügeln. Vergoldungen leicht berieben. (1030215) (12)