Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Kleine Meissener Porzellanfigurengruppe

Lot 898 / Kleine Meissener Porzellanfigurengruppe

898

Höhe: 15 cm.
Unterglasurschwerter in Blau.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 565 - 677
£ 425 - 510
元 3,790 - 4,548
₽ 36,270 - 43,524

Knäblein mit Trauben neben einer Ziege auf ovalem Sockel mit umziehendem klassizistischen Golddekorband, Polychrommalerei. Besch. (Ein Horn sowie Schweif der Ziege fehlen). (1171177) (130800) (11)