Thursday, 22. September 2016

Auktion Furniture & Interior

Kleine Kommode
Detailabbildung: Kleine Kommode
Kleine Kommode

Lot 65 / Kleine Kommode

65
Kleine Kommode

Höhe: ca. 83 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: ca. 50 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,310 - 31,080
₽ 227,010 - 302,680

Aufbau in Eiche, furniert in Wurzelholz und Edelhölzern. Zweischübig sans traverse, bombiert und geschweift. Die Abdeckplatte in grau geädertem Marmor. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. und Alterssp. (1070837) (12)