Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kleine Kommode
Detailabbildung: Kleine Kommode
Kleine Kommode

Lot 65 / Kleine Kommode

Detail images: Kleine Kommode

65
Kleine Kommode

Höhe: ca. 83 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: ca. 50 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Aufbau in Eiche, furniert in Wurzelholz und Edelhölzern. Zweischübig sans traverse, bombiert und geschweift. Die Abdeckplatte in grau geädertem Marmor. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. und Alterssp. (1070837) (12)