Auktion Juni-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Kleine Hängeuhr

Kleine Hängeuhr

140
Kleine Hängeuhr

Mit frontaler Porzellan-Zifferblatteinfassung. Gehäuse in Holz, mit Messing-Zahnrädern. Oben angesetzte Glocke. Die Front in geprägtem, bemaltem und teilvergoldetem Porzellan. Zifferblatt in weissem Email mit römischen schwarzen Zahlen. Mit Kettenzug und zwei Gewichten. H.: 14 cm. 19. Jhdt. (461305)

Katalogpreis € 600 - 780 Katalogpreis€ 600 - 780  $ 630 - 819
£ 540 - 702
元 4,398 - 5,717
₽ 39,630 - 51,519

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.