Auktion Hampel Living
1304
Kleine Demi-Lune Konsole im klassizistischen Stil
Höhe: ca. 75,5 cm.
Breite: 54 cm.
Tiefe: 28,5 cm.
Italien.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Holz, geschnitzt, weiß und goldgefasst. Die Abdeckplatte in weißem Marmor mit grün-schwarzen Einlagen mit Fächer- und Rankendekor sowie Palmette. Minimal besch. und Fassungsverluste. (1001137) (12)
Small, demilune console table in the Neoclassical style
Height: ca. 75.5 cm.
Width: 54 cm.
Depth: 28.5 cm.
Italy.
Wood, carved, parcel-gilt and painted white. Very minor damage and paint loss.