Auktion Kunst-Auktion Teil II.

 Kleine Bronzestatue eines fauchenden Drachen

1021

Braune Patina mit Resten von Bemalung. Schwanz erg.

Katalogpreis € 300 - 390 Katalogpreis€ 300 - 390  $ 330 - 429
£ 270 - 351
元 2,151 - 2,796
₽ 24,990 - 32,487

L.: 13 cm.
China, Ming-Dynastie, 17. Jhdt.
(6123837)