Ihre Suche nach Klaus Fussmann in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Klaus Fussmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Klaus Fussmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1520
Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lebt und arbeitet in Gelting und Berlin
SOMMERLANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
29 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „86“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In tadellosem Zustand. Papier minimal gewellt.
Provenienz:
Galerie Depelmann, Langenhagen. (1020577) (12)
Klaus Fussmann,
1938 Velbert, lives and works in Gelting and Berlin
SUMMER LANDSCAPE
Watercolour on paper.
29 x 40.5 cm.
Signed and dated “86“ lower right.
Framed with glass.
In very good condition. Paper with minimal buckling.
Provenance:
Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Klaus Fussmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Klaus Fussmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Klaus Fussmann verkaufen?