Auktion September-Auktion Teil I.
348
Klassizistisches Rundtischchen als Verwandlungsmöbel
Aufbau in Form eines kleinen Wandschirmes, das Plattenrund mit Frontglas und unterlegtem Stoff über einer Lyra, auf furniertem Holzsockel mit vier Löwentatzen in Bronze und liegenden Bronzemedailons. Helles Mahagonifurnier und mehrfache Bronzeapplikationen im Empire-Stil dekoriert. Die Platte schwenkbar und mit Mechanismus arretierbar und als Tischchen zu verwenden. Oben Tragehenkel in Bronze. H.: 100 cm. B.: 53 cm. Fußsockel T.: 40 cm. 2. Hälfte 19. Jhdt. (5504227)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776