Auktion September-Auktion Teil II.
2029
Klassizistischer kleiner Tisch in Kirschholz
Gerade, nach unten sich verjüngende Vierkantbeine. Zarge mit umlaufendem Blattfries. An den Beinansätzen rundgedrehte Medaillons mit Handschublade. Platte mit Randprofil, Marketerie mit dunkel gerahmtem Mittelfeld mit Einteilung in zwölf Quadratfelder. Die Bandeinlagen in dunklem Palisander-Holz. Schubladeninneneinbau später. Rest./Erg. 80 x 85 x 63 cm. Ende 18. Jhdt. (551921)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133