Auktion Möbel
204
Klassizistischer Damenschreibtisch
Höhe: 77 cm.
Breite: 116 cm.
Tiefe: 70 cm.
Wohl Russland, um 1815.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf gebogten Füßen mit Mittelsteg der freistellbare Obst- und Nadelholzkorpus in ausgesuchtem Mahagoni furniert. Die ovale Tischplatte mit darunter liegender Zargenschublade. Teilvergoldeter Bronzebesatz. Rest. (8717437)