Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Klassizistische Tabatière
Detailabbildung: Klassizistische Tabatière
Klassizistische Tabatière

Lot 282 / Klassizistische Tabatière

Detail images: Klassizistische Tabatière

282
Klassizistische Tabatière

Breite: 9,1 cm.
Gewicht: 109 g.
Rand repunziert mit "ET", Punze für Goldgehalt unter 9 kt.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.800 - 3.200 Catalogue price€ 2.800 - 3.200  $ 3,163 - 3,615
£ 2,380 - 2,720
元 21,224 - 24,256
₽ 203,112 - 232,128

Silber, getrieben, Gelbgold und Rotgold appliziert. Oblonger Korpus mit Stülpdeckel, allseitig in Gold applizierter klassizistischer Dekor. Alters- und Gebrauchssp. (11303436) (13)