Auktion Hampel Living
1286
Klassizistische Kommode
Höhe: 88 cm.
Breite: 123 cm.
Tiefe: 59 cm.
Österreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Auf vier sich nach unten verjüngenden Füßen der dreischübige Nadelholzkorpus mit schräg gestellten Lisenen in ausgesuchtem Nussbaum furniert. Vergoldeter Bronzebesatz, teils ziseliert. Rest. Alterssp. Alte Schlösser und Schlüssel. (1001977) (15)
Neoclassic commode
Height: 88 cm.
Width: 123 cm.
Depth: 59 cm.
Austria, first half of the 19th century.
Softwood carcass with select walnut veneer. Gilt-bronze fittings, partially chased. Restored. Signs of ageing. Old locks and keys.