Ihre Suche nach Klaes Nicolaes Molenaer in der Auktion
Freitag, 11. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Klaes Nicolaes Molenaer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Klaes Nicolaes Molenaer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1482
Klaes Nicolaes Molenaer,
um 1630 Haarlem - 1676 ebenda, zug.
PORTRAIT EINER REIFEN DAME Öl auf Holz.
27,3 x 21,9 cm.
Links oben undeutlich signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor brauner Hintergrundfolie sitzt auf einem Armlehnstuhl mit Lederbespannung eine nach rechts gewandte Dame, welche durch dicke Wollkleidung und eine auf ihrem Schoß liegende Decke vor Kälte geschützt ist. (1030101) (13)
Klaes Nicolaes Molenaer,
ca. 1630 - 1676, attributed
PORTRAIT OF A MATURE LADY
Oil on panel.
27.3 x 21.9 cm.
Signed illegibly upper left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Klaes Nicolaes Molenaer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Klaes Nicolaes Molenaer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Klaes Nicolaes Molenaer verkaufen?