Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
740
Kinderwiege
Die ausgeschweiften Kufen der Wiege tragen die beschnitzten Vierkanthölzer in welche die Seitenblätter eingelassen sind. In den furnierten Füllungen finden sich Sternmarketerien. Die Stirnseiten sind jeweils von beschnitztem floralem Schmuckwerk besetzt. Holzsorten: Kirschbaum und Nußbaum. Rest. H: 70 cm B: 78 cm T: 84 cm. 18. Jhdt. (92242)
Katalogpreis € 920 - 1.100
Katalogpreis€ 920 - 1.100
$ 993 - 1,188
£ 828 - 990
元 7,194 - 8,602
₽ 91,530 - 109,439