Ihre Suche nach Kawanabe Kyôsai in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Kawanabe Kyôsai?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kawanabe Kyôsai in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
483
Kawanabe Kyôsai
1831 - 1889 Darstellung des Kintarô mit Yamauba, rs. Fluss und Felsen. Tusche und leichte Farben auf Papier. Signiert: Shôshô Gyôsai, rs. u. vs. Siegel: Shô. Signierte Kiri-Schachtel: Gyôsai Yamauba u. Nangaku hikyû, zwei Siegel: Nangaku koji u. Kôken Giryu. L. 24,9 cm. Japan, 19. Jhdt. Literatur: Vgl. Roberts, S.100. Vgl. Timothy Clark, Demon of Painting, the art of Kawanabe Kyôsai, Abb. 66. Vgl. auch Ôta Kinen Bijutsukan (Hg.), Botsugo hyakunen kinen tokubetsu ten - Kawanabe Kyôsai ten, Abb. 47. (361301)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kawanabe Kyôsai angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kawanabe Kyôsai kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kawanabe Kyôsai verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst