Ihre Suche nach U. (?) Kaufmann in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von U. (?) Kaufmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von U. (?) Kaufmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
991
Kaufmann,
Maler des 20. Jahrhunderts
HÜHNERHOF Öl auf Holz.
25 x 20,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet.
Gerahmt.
Katalogpreis € 140 - 160
Katalogpreis€ 140 - 160
$ 151 - 172
£ 126 - 144
元 1,094 - 1,251
₽ 13,928 - 15,918
Auf einem engen Bildraum, der nach hinten links durch einen Zaun begrenzt wird, scharen sich zwei Hähne und sechs Hühner um Futter- und Wassertröge. Der vordere Hahn in stolzer Haltung scheint dabei über seine pickenden Hennen zu wachen. Lockere Pinselführung. (9405323)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von U. (?) Kaufmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von U. (?) Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von U. (?) Kaufmann verkaufen?