Auktion September-Auktion Teil I.
359
Kassette mit Schildpatt und Silberbeschlägen
Rechteckdose mit flachem Deckel. Allseitig mit bräunlich-goldfarbenem Schildpatt belegt. Eck- und Kantenbeschläge in silberhaltigem Metall in durchbrochener Arbeit mit Blüten und Zweigen. Am Deckel und an der Vorderseite kugelige Rosetten sowie herzförmiger Schlossbeschlag und Schwenkhenkel auf dem Deckel. Im Inneren Facheinteilung. Leicht besch. H.: 18 cm. B.: 22 cm. T.: 15 cm. 1. Hälfte 18. Jhdt. (550794)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286