Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kassette mit Flammleistendekor

Lot 39 / Kassette mit Flammleistendekor

Detailabbildung: Kassette mit Flammleistendekor Detailabbildung: Kassette mit Flammleistendekor Detailabbildung: Kassette mit Flammleistendekor

39

Höhe: ca. 44,5 cm.
Breite: 60,5 cm.
Tiefe: 31 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.500

Nussbaum und Wurzelholz sowie ebonisierte Flammleisten. Eisenbeschläge. Auf gequetschen Kugelfüßen, das Sockelgeschoss mit zwei flachen Schüben. Der Kastenkorpus mit seitlichen Tragehenkeln und aufgedoppelten Kassetten. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. und Alterssp. (1071314) (2) (12)