Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Kassette mit Flammleistendekor
Detailabbildung: Kassette mit Flammleistendekor

39

Höhe: ca. 44,5 cm.
Breite: 60,5 cm.
Tiefe: 31 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,725 - 3,815
£ 2,200 - 3,080
元 19,575 - 27,405
₽ 176,225 - 246,714

Nussbaum und Wurzelholz sowie ebonisierte Flammleisten. Eisenbeschläge. Auf gequetschen Kugelfüßen, das Sockelgeschoss mit zwei flachen Schüben. Der Kastenkorpus mit seitlichen Tragehenkeln und aufgedoppelten Kassetten. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. und Alterssp. (1071314) (2) (12)